Если запланировано встречать Новый год на даче, то надо позаботиться о соответствующем украшении. Тогда празднование будет овеяно не только романтической близостью природы, спокойствием и умиротворением, но и наполнится теплотой и радостью новогодних дней. Ниже дается несколько рекомендаций о том, как украсить дачу на Новый год 2016.

Новогоднее оформление дачного участка

Начинать новогоднее украшение дачи следует с участка. Здесь всегда найдутся живописные деревья, которые при должном подходе превратятся в сказочные образы. Если во дворе растет живая елка, ее непременно надо нарядить. Но даже если елочки нет, любое дерево или куст, оформленный гирляндами, создаст атмосферу волшебства. Если есть возможность приобрести специальные светодиодные фигуры, дачный участок станет идеальным местом встречи Нового года 2016. Когда светодиодные фигуры приобрести не получается, можно соорудить сказочных персонажей своими руками из снега, а потом раскрасить, чтобы наполнить их жизнью.

Светящиеся фигурки медведей и оленей вполне можно сделать самостоятельно. Для этого нужна проволока, лампочки, знакомство с правилами соединения проводов, время и немного терпения. Необходимо позаботиться о наличии праздничного освещения. Это может быть гирлянда, натянутая по периметру дома, или оригинальные фонарики. Помимо стандартных гирлянд можно сделать световое украшение дачи на Новый год из неоновых светодиодных шнуров.

Далее ведется декорирование входной двери и окон. Чаще всего здесь размещаются венки, елочно-сосновые гирлянды, композиции. Эта традиция пришла из западных стран. Там верят, что венок на двери защитит обитателей от действия темных сил, принесет в дом достаток, здоровье. В соответствии с отечественными традициями окна украшаются снежинками.

Можно на террасе расставить красивые ледяные фигурки. Для этого берут силиконовые формы для выпечки, наливают туда воду, помещают внутрь ягоды рябины или другие небольшие яркие вещицы, замораживают воду. Эти фигурки прекрасно смотрятся на любой поверхности. Если внутрь формочки поместить шнурок, такую фигурку можно будет подвесить.

Новогоднее оформление дачного дома

Внутреннее новогоднее украшение дачи невозможно представить без свеч. Поэтому надо заранее продумать, в какой цветовой гамме будет оформлено помещение, и купить свечи соответствующего цвета. Надо помнить, что для оформления интерьера в 2016 году дизайнеры предлагают выбрать оттенки сиреневого, лилового. Если в помещении есть камин, надо позаботиться о том, чтобы он излучал свет и наполнял помещение «ароматом уюта».

Поскольку в тренде уникальность декора, надо задуматься о том, как красиво украсить дачу на Новый Год своими руками. В этом случае ваше оформление станет по-настоящему неповторимым. Возможность всей семьей поработать над созданием оригинальных композиций – это не только шанс украсить свой дом, но незабываемо провести время вместе. На фото можно взять идеи для создания украшений.

Необходимо продумать сервировку праздничного стола. Она должна подчеркивать праздничную атмосферу и место проведения праздника. Поэтому хорошо будут смотреться декоративные элементы, сделанные из природных материалов. Удачно впишутся нарядно оформленные шишки, веточки елок или сосны.

Поскольку наступающий год по китайскому гороскопу считается годом обезьяны, можно включить в оформление и эту тему. В Китае Новый Год наступает значительно позже, чем у нас. Однако мода на воплощение темы китайского гороскопа в праздновании встречи наступающего года распространена довольно широко. Поэтому можно на полках поставить фигурки обезьянок, а на стол – свечи такой формы.

Непосредственно перед наступлением праздника можно добавить главный зимний символ – снег. Искусственный снегопад довершит картину праздника.

Продуманное оформление дачи и прилегающего участка позволит неизгладимые впечатления на весь следующий год.

Фото украшения дачи на Новый год 2016





Источник

(Visited 367 times, 1 visits today)

Видео: Как украсить дачу на Новый год 2016

Фазенда. Новый год на даче. 25.12.2016Фазенда. Новый год на даче. 25.12.2016
Как украсить дачный участок к новогодним праздникам? Смотрите советы ландшафтного дизайнера.
Эти идеи помогут вам украсить комнаты на даче  на Новый годЭти идеи помогут вам украсить комнаты на даче на Новый год
С хорошим настроением мы начинаем заниматься поиском новогодних идей, чтобы украсить комнаты на даче.И...
Новогодние гирлянды  лучший вариант декора вашей дачиНовогодние гирлянды лучший вариант декора вашей дачи
Первое, с чего начинается новогодний декор моей дачи -это изготовление новогодней гирлянды.Гирлянду сделат...
Как украсить двор на Новый Год и празднично нарядить дом внешне (Часть 1)Как украсить двор на Новый Год и празднично нарядить дом внешне (Часть 1)
Как украсить двор на Новый Год и празднично нарядить дом внешне (Часть 1) https://youtu.be/GqdcKbG8cE4 Внешний вид дома...
30 восхитительных идей оформления двора к Новому году30 восхитительных идей оформления двора к Новому году
Оформление дома и двора – это то, о чем болит голова у всех в преддверии Нового года. Успеть оформить нужно...
DIY | Как украсить дом перед Новым ГодомDIY | Как украсить дом перед Новым Годом
Данное видео создано исключительно в целях развлечения, без цели оскорбить кого-либо, любое сходства с...
Новогоднее украшение квартиры 🎄  Украшение окна, комнаты.Новогоднее украшение квартиры 🎄 Украшение окна, комнаты.
Как украсила комнату и кухню к новому году своими руками. Украшаем окна к новому году. ✨ И это еще не все!!...
Как украсить двор на Новый Год и празднично нарядить дом внешне (Часть 2)Как украсить двор на Новый Год и празднично нарядить дом внешне (Часть 2)
Как украсить двор на Новый Год и празднично нарядить дом внешне (Часть 2) https://youtu.be/wL6zruZMp_4 Внешний вид дома...
как украсить дом к новому году 2017как украсить дом к новому году 2017
как украсить дом к новому году 2017.
Сервировка стола на новый годСервировка стола на новый год
Видео-блог о дизайне, архитектуре и стиле. Идеи для тех кто обустраивает свой дом, квартиру, дачу, садовый...