В преддверии наступающего Нового года — года красной огненной обезьяны, абсолютное большинство людей старается украсить свои жилища, придать им особое очарование и таинственность, соответствующие этому замечательному празднику. Вопрос: как украсить квартиру на Новый год 2016, становится всё более актуальным по мере приближения к заветной дате — 31-му декабря. Желательно не затягивать с приобретением или изготовлением элементов новогоднего декора и без спешки, суеты заняться украшением своего дома, чтобы он выглядел идеально, в соответствии с требованиями хозяйки наступающего года — весёлой и непостоянной Обезьянки.

Идеи новогоднего украшения квартиры

Украшение квартиры на Новый год 2016 должно приносить радость её обитателям, поэтому, можно заняться им всей семьёй, заранее продумав и оговорив все нюансы. Красной огненной обезьяне по нраву яркий красный цвет, а также его оттенки: алый, пунцовый, бордовый, вишнёвый, багряный, малиновый, т.д. Особое внимание стоит уделить огненным расцветкам — золотистой, жёлтой, оранжевой. Именно эти цвета и оттенки должны задавать тон в новогоднем украшении квартиры.

При оформлении новогоднего стола, желательно отдать предпочтение красно-белой цветовой гамме. На белоснежной праздничной скатерти тарелки и посуда красного цвета будут выглядеть идеально. Стол непременно стоит украсить бордовыми свечами в оригинальных подсвечниках и хвойными ветвями.

Наряжая ёлку, следует предпочесть игрушки и мишуру красно-огненных цветов и оттенков. Очень выигрышно смотрится новогоднее деревце, украшенное алыми шарами и бусами. Роскошно выглядят золотистые шары, разбавляющие великолепие алого цвета ёлочного декора.

Украшая квартиру на Новый год своими руками, необходимо уделить внимание её окнам, чтобы они были красивыми и нарядными. В этом году, дизайнеры советуют помимо вырезанных из салфеток или тонкой бумаги традиционных белых снежинок наклеить на оконные стёкла пурпурные или пунцовые. Также, можно при помощи специальных трафаретов и обычной зубной пасты, разведённой с водой, нарисовать на окнах сказочные сюжеты. Это занятие принесёт огромное удовольствие малышам. Они наверняка согласятся поучаствовать в разрисовывании оконных стёкол северными оленями, заснеженными домиками, деревьями, фигурками любимых сказочных героев, т.д. Как вариант, можно воспользоваться специальными наклейками для окон, в изобилии представленными к продаже в преддверии новогодних праздников. Ну а распылив из баллончика искусственный снег, можно создать особенный эффект припорошенности стёкол.

Для украшения потолка, обязательно стоит взять эффектные гирлянды всех оттенков красного. Их можно приобрести в магазинах, а также сделать своими руками, использовав фото и идеи в статье. К потолочным гирляндам желательно привязать фигурки забавных обезьянок. Также, особое очарование жилищу придадут свисающие с потолка объёмные снежинки и композиции из шаров в виде объёмных гроздьев.

Украшая к Новому году квартиру, особое внимание нужно уделить стенам. Их можно декорировать при помощи ёлочных шариков, последовательно привязанных к проволочным нитям. Оригинально выглядят плоские или объёмные фигурки обезьянок, прикреплённые при помощи булавок к настенному ковру или гардинам.

На двери традиционно можно прикрепить новогодние венки, сделанные собственноручно из еловых либо сосновых ветвей. Закрепив их на проволочном каркасе, можно вместе с детьми либо самостоятельно соорудить роскошные композиции, задекорировав венки при помощи шаров, серпантина, дождика, а также естественного материала, припасённого заранее (шишек, сушёных ягод, т.д.).

Фото украшения квартиры на Новый год

Новогодних идей декора — множество. Какие из них использовать, домочадцы решают в индивидуальном порядке. Главное, чтобы в результате украшенная квартира выглядела сногсшибательно и празднично. Ведь что может быть важнее, чем твой дом, оформленный к Новому году с душой и удовольствием! Новогоднее украшение квартиры, выполненное оригинально и с выдумкой, не только принесёт много радости детям и взрослым, но и запомнится всем гостям надолго.







Источник

(Visited 450 times, 1 visits today)

Видео: Как украсить квартиру на Новый год 2016

Как красиво украсить комнату на новый год 2016Как красиво украсить комнату на новый год 2016
Как красиво украсить комнату на новый год 2016 - простые советы как украсить вашу квартиру и приготовиться...
Как украсить дом/комнату к новому году своими руками 2016Как украсить дом/комнату к новому году своими руками 2016
Привет! Сегодня я хочу рассказать вам о том, как я украшаю свой дом к новому году. Должна признать, это одно...
Ольга Матвей. VLOG: Как Украсить Квартиру к Новому Году | How to Decorate  Home for ChristmasОльга Матвей. VLOG: Как Украсить Квартиру к Новому Году | How to Decorate Home for Christmas
Вот так можно украсить квартир к Новому Году и Рождеству. Я думаю вы можете взять себе пару идей на заметку....
10 идей для зимнего декора комнаты / DIY новогодний декор 🐞 Afinka10 идей для зимнего декора комнаты / DIY новогодний декор 🐞 Afinka
Как украсить комнату к Новому Году. Лайфхаки для зимнего декора комнаты. Украшаем комнату своими руками...
NEW YEAR'S ROOM DECOR || КАК УКРАСИТЬ КОМНАТУ К НОВОМУ ГОДУNEW YEAR'S ROOM DECOR || КАК УКРАСИТЬ КОМНАТУ К НОВОМУ ГОДУ
Последнюю неделю 2016 года я захотела начать с нового видео! Кто-то из вас, наверняка, уже украсил свою комнату...
Как украсить комнату к Новому Году 2018 своими руками!  🎄 Новогодний декор дома или квартиры!Как украсить комнату к Новому Году 2018 своими руками! 🎄 Новогодний декор дома или квартиры!
Все новогодние украшения для дома можно найти в этом разделе - https://goo.gl/sAHFCo Как создать атмосферу чуда и...
DIY Новогодний ДЕКОР комнаты * Как украсить комнату на бюджете * Новогодняя BubeBOX#4 BubenittaDIY Новогодний ДЕКОР комнаты * Как украсить комнату на бюджете * Новогодняя BubeBOX#4 Bubenitta
Всем привет, сегодня в DIY видео я покажу вам, как сделать новогодний декор комнаты своими руками. Данный...
Новогодний декор от лучших рум туров 2019! Как украсить квартиру и комнату к Новому году.Новогодний декор от лучших рум туров 2019! Как украсить квартиру и комнату к Новому году.
Новогодний декор от лучших рум туров 2019! Как украсить квартиру и комнату к Новому году. Украшала детскую...
DIY Декор на НОВЫЙ ГОД 🎄 Как украсить комнату к праздникам 🎄 СВОИМИ РУКАМИ 🎄New Year 🐞 AfinkaDIY Декор на НОВЫЙ ГОД 🎄 Как украсить комнату к праздникам 🎄 СВОИМИ РУКАМИ 🎄New Year 🐞 Afinka
Канал Маши: https://www.youtube.com/iMary96 Видео Маши: https://youtu.be/Ff3pMOT4P6A Новогодний диайвай. DIY новогодний декор комнаты....
как украсить квартиру на Новый годкак украсить квартиру на Новый год
как украсить квартиру на Новый год Идеи декорирования квартиры или дома на Новый год. С чего начать украшен...