Новый год – праздник, который является олицетворением начала новой жизни. Следующий год пройдет под покровительством огненной обезьяны, поэтому оформление квартиры на Новый год 2016 должно выть выполнено интересно и необычно, ведь хозяйка года любит все яркое и новое.

Обезьяна обладает богатой фантазией, но вместе с тем имеет капризный характер. Поэтому ее вкусы при украшении квартиры игнорировать не стоит.

Как оформить квартиру на Новый год?

Предлагаем вашему вниманию несколько идей, которые стоит придерживаться в этом году.

  • Обезьяна – большая любительница блеска и шика, поэтому в оформлении стоит использовать много огоньков, мишуры. Но не стоит сильно увлекаться, так как безвкусица хозяйке года не по душе.
  • В украшении квартиры стоит использовать несколько цветов, но слишком пестрым делать интерьер не нужно. Стоит выбрать два-три цвета и умело сочетать их между собой. Основное правило, которого стоит придерживаться в оформлении – это золотая середина.
  • Новогоднее оформление квартиры в год обезьяны должно включать гирлянды и свечи.
  • Желательно использовать большие елочные шары и игрушки, а маленькие оставить на следующий год. Идеальный вариант – игрушки с позолотой.
  • Самодельные украшения придутся по нраву хозяйке будущего года, поэтому стоит использовать хотя бы несколько предметов декора, которые созданы своими руками.
  • Любимые цвета огненной обезьяны – это красный, зеленый, синий, белый, желтый и оранжевый. Выберите несколько из них и используйте в интерьере, и хозяйка года будет к вам благосклонна. Для создания контрастов можно добавить в интерьер гирлянды серебристого цвета.
  • Обязательно стоит использовать символ года – обезьяну. Это могут быть статуэтки, елочные игрушки. Также можно смастерить композицию, где будет присутствовать обезьяна.

Оригинальные идеи украшения квартиры можно посмотреть на фото в статье.

Украшение новогодней елки

Елка – обязательный атрибут любого Нового года, и 2016 — не исключение. В этом году важно не перегрузить ее количеством украшений, но мало их также быть не должно. Очень кстати будут маленькие снежинки на елке, а также сладости и фрукты: бананы, мандарины, апельсины.

Стоит уделить внимание материалам, из которых произведены игрушки. В этом году в тренде украшения из натуральных материалов – шишки, тканевые игрушки. Не обязательно их приобретать в магазине, такие украшения просто сделать самому.

Завершение новогодней елки – звезда на макушке. В этом году можно отойти от этой традиции и использовать что-то новое, например ангелочков. Фантазировать можно как угодно, внедряя в жизнь даже самые непривычные идеи — обезьяне это будет по душе.

Оформление квартиры на Новый год своими руками

На различные украшения не обязательно тратить много средств, ведь можно произвести новогоднее оформление квартиры, используя старые запасы, фантазию и рукоделие.

  • Гирлянды. Вешать можно везде, в местах, в которых присутствуют розетки. Начать можно с порога, а закончить окнами или карнизами.
  • Окна. Использовать можно что угодно. Очень даже кстати будут самодельные салфетки, мишура, серпантин, дождик.
  • Свечи. Это основной атрибут новогодних праздников, кроме того, это отличный вариант, чтобы создать романтическую обстановку. Однако тут стоит придерживаться техники безопасности.

Ну и, как уже упоминалось выше, в оформлении квартиры стоит обязательно использовать символ наступающего 2016 года – обезьяну, она является залогом удачи на весь год. Ее можно приобрести в магазине либо сшить самостоятельно.

Фото новогоднего оформления квартиры







Источник

(Visited 298 times, 1 visits today)

Видео: Новогоднее оформление квартиры 2016

Украшение квартиры на НОВЫЙ ГОД 2016 / Украшение квартиры в теплых тонахУкрашение квартиры на НОВЫЙ ГОД 2016 / Украшение квартиры в теплых тонах
Как нарядить елку и квартиру, чтобы наступило Новогоднее настроение. Про новый год, подарки, уют, ремонт...
Новогоднее украшение квартиры 🎄  Украшение окна, комнаты.Новогоднее украшение квартиры 🎄 Украшение окна, комнаты.
Как украсила комнату и кухню к новому году своими руками. Украшаем окна к новому году. ✨ И это еще не все!!...
НОВОГОДНИЙ ДЕКОР | Как УКРАСИТЬ комнату/квартиру/дом к Новому Году?НОВОГОДНИЙ ДЕКОР | Как УКРАСИТЬ комнату/квартиру/дом к Новому Году?
Сегодня я поделюсь с вами идеями и советами как стильно украсить свой дом к Новому году ССЫЛКИ 1. Серебрист...
Украшение дома и комнаты! Новогоднее и световое!Украшение дома и комнаты! Новогоднее и световое!
Заказать новогоднее украшение дом https://skazka.neon-night.ru Новогодний декор с моим сыном: https://www.youtube.com/watch?v=aULmSTZjSSo...
Новогодний декор от лучших рум туров 2019! Как украсить квартиру и комнату к Новому году.Новогодний декор от лучших рум туров 2019! Как украсить квартиру и комнату к Новому году.
Новогодний декор от лучших рум туров 2019! Как украсить квартиру и комнату к Новому году. Украшала детскую...
Новогоднее оформление квартиры заряжает позитивом на целый год!Новогоднее оформление квартиры заряжает позитивом на целый год!
Вот что создает праздничную атмосферу, придает бодрости и вселяет оптимизм! Главное празднично подготовит...
Новогодний декор 2016: как украсить квартиру  на Новый год.Новогодний декор 2016: как украсить квартиру на Новый год.
Как нарядить квартиру и какие новогодние украшения сейчас в тренде расскажем и покажем в сюжете. Эфир 22...
Новый год с роскошью."Интерьеры" в мастерской елокНовый год с роскошью."Интерьеры" в мастерской елок
Наташа Барбье в мастерской Натальи Корецкой, создательницы эксклюзивных ёлок. Это единственное место в...