Создать новогодний интерьер не составит труда: достаточно прочитать представленные рекомендации и приложить минимум усилий. Главное — чувство меры: как известно, оно должно быть у каждого художника.

Обилие тематических украшений сделает новогодний интерьер квартиры похожим на новогоднюю распродажу. Поэтому сосредоточиться следует не на количестве, а на качестве. При этом важно расставить необходимые акценты, заранее выбрав несколько элементов дизайна и грамотно расположив их. В результате интерьер к Новому году 2016 получится гармоничным и создаст ненавязчивую праздничную атмосферу.

Для создания дома новогоднего интерьера, как на фото, следует сосредоточиться на следующих элементах и частях квартиры:

  • елка;
  • украшение дверных проемов;
  • украшение окон;
  • украшение рам картин и зеркал.

Оформление новогодней елки

Новогодняя елка — центральный элемент новогоднего интерьера, создаваемого своими руками. По этой причине к процессу ее украшения следует подойти основательно. Для того, чтобы елка выглядела гармонично и красиво, следует при ее украшении придерживаться общей концепции. Первый способ — расположение элементов по спирали. Начиная с макушки, наматываем на елку толстую нитку мишуры по часовой стрелке. Через равные промежутки по ходу движения спирали располагаем игрушки. Затем таким же образом наматываем на елку гирлянду, но уже против часовой стрелки. При необходимости (если елка больших размеров) повторяем эту операцию, пользуясь другими длинными украшениями. В результате украшенная елка опоясана несколькими спиральными поясами и выглядит прекрасно.

Второй способ предполагает продольное расположение украшений. В этом случае мишура располагается на ветках вертикально, от макушки до основания, через равные промежутки. Между нитками мишуры располагаются елочные игрушки. Такой способ способен визуально увеличить высоту елки, придать новогоднему дереву торжественный вид. Возможно комбинирование первого и второго способов: например, спиральное расположение гирлянды и вертикальное расположение мишуры.

Оформление интерьера к Новому году

Материалы для украшения дверных проемов, окон, рам картин и зеркал квартиры ограничены только фантазией оформителя и размером денежных средств, которые планируется потратить на декор. Важно придерживаться общей для всей квартиры концепцией, чтобы ни одна деталь не диссонировала с другой. При оформлении этих элементов интерьера следует придерживаться единого стиля. Если окна украшены по периметру наклейками-снежинками, то желательно украсить и зеркало в прихожей таким же способом. Если дверь в гостиную оформлена еловыми ветвями, то логично таким же способом оформить и дверь в спальню.

Возможно, надо сосредоточиться на одной или нескольких мелких деталях, которые будут присутствовать в украшении всех элементов помещения. Это могут быть маленькие колокольчики, одинаковые елочные шары или шишки. Обязательно следует уделить внимание символу Нового года 2016 — обезьяне. Отлично будут смотреться использованные в украшении интерьера покупные или самодельные фигурки обезьянок, на новогодней распродаже наверняка возможно найти яркие и интересные изображения-наклейки обезьянок. Неплохой идеей будет наклеить их на поверхность стекол и зеркал.

Украшение квартиры для встречи Нового года позволит отвлечься от обыденного и приевшегося интерьера помещения, на время праздника волшебным образом изменить его. Новогодний интерьер 2016 должен стать преображением квартиры для встречи главного праздника года. Представленные идеи праздничного оформления проиллюстрированы фотографиями.

Фото новогоднего интерьера








Источник

(Visited 246 times, 1 visits today)

Видео: Новогодний интерьер 2016

Идеи новогоднего интерьера и декора 2016Идеи новогоднего интерьера и декора 2016
Новогодний декор и интерьер - как красиво и необычно встретить новый 2016 год? В этом видео мы собрали лучшие...
//НОВОГОДНИЙ ИНТЕРЬЕР//2016-2017//heyter.dm//НОВОГОДНИЙ ИНТЕРЬЕР//2016-2017//heyter.dm
ТРИ БЕЛЫХ КОНЯ - ЕВГЕНИЙ КРЫЛАТОВ Надеюсь вам понравилось это видео. Обязательно поставьте лайк и подпишит...
ФОТО ИНТЕРЬЕРА/НОВОГОДНИЙ ДЕКОРФОТО ИНТЕРЬЕРА/НОВОГОДНИЙ ДЕКОР
Фото подборка различных способов создать новогодний декор для дома, рождественский декор и новогодние...
Новогодний интерьер в стиле а ля русНовогодний интерьер в стиле а ля рус
Участвуйте в БЕСПЛАТНОМ марафоне по дизайну интерьера и получите нашу книгу "Как стать дизайнером интерьер...
Новогодний декор в интерьере квартиры 🎄🌟🎄Новогодний декор в интерьере квартиры 🎄🌟🎄
Вот и подошел к концу 2016 год. Буквально несколько дней отделяет нас от Нового 2017 года. Уже пора задуматься...
Новогодние Штрихи в Домашнем ИнтерьереНовогодние Штрихи в Домашнем Интерьере
Новогодние предметы в популярных магазинах со скидкой vk.cc/6HqeNX Новогодний интерьер дома сложно представить...
ФОТО ИНТЕРЬЕРА/НОВОГОДНИЕ УКРАШЕНИЯФОТО ИНТЕРЬЕРА/НОВОГОДНИЕ УКРАШЕНИЯ
Красивые фотографии оформления интерьера к Новому году и Рождеству. Фото подборка идей для новогоднего...
«Строить и жить!». Новогодний интерьер (14.12.2015)«Строить и жить!». Новогодний интерьер (14.12.2015)
Как украсить камин к Новому году? Что создаст праздничное настроение в доме? Как использовать фотообои...