Новогодняя атмосфера врывается в жизнь человека еще в конце ноября. Именно в это время улицы городов, общественные учреждения начинают наряжать к празднику. Заниматься украшением своего жилья люди начинают позже. Но продумать основную концепцию, которой будет соответствовать новогодний декор квартиры, надо заранее.

В преддверии Нового года 2016

Уже много лет наступление Нового Года соотносится с китайским астрологическим календарем. Эта тема просматривается и в убранстве помещений, и в украшении блюд, и в одежде. Поскольку 2016 – Год обезьяны, многим захочется выполнить декорирование именно в этом направлении. Чтобы оформление дома не выглядело как беспорядок в джунглях – любимом месте обитания обезьян – необходимо составить план и продумать свое место для каждой вещи.

В соответствии с китайским гороскопом главный цвет – красный. Но это не значит, что все следует оформить в красном. Традиционными цветами зимнего леса считаются белый и голубой, а также коричневый. Именно они должны быть ведущими в декорировании. Однако самыми модными цветами наступающего праздника являются лиловый, сиреневый. Поэтому гармоничное сочетание светлого снежного оформления с яркими красными акцентами или лиловыми загадочными элементами сделают Новый год незабываемым.

Красный рекомендуется использовать для салфеток в сервировке стола, для праздничных свечей. Хотя уместны будут свечи-фигурки обезьянок, которые являются символом года. Лиловыми елочными игрушками можно оформить стол, ниши, полки. Если вы ждете гостей, можно заблаговременно отправить им приглашения и сообщить о соответствующем дресс-коде. Если новогодний декор дома включает детали красного цвета, можно попросить гостей использовать детали одежды этого цвета в гардеробе.

Как декорировать дом к Новому году?

Новогодний декор 2016 можно вполне выполнить самостоятельно. Для этого подойдут следующие материалы:

  • ткань (из нее шьют мягкие, объемные игрушки, в комплекте с фетром – гирлянды, игрушки, банты для елки);
  • шишки (их окрашивают, покрывают блестками, бусинами, используют на елке, на праздничном столе);
  • бижутерия (из бус, которые вы перестали носить, делают оформление для свеч, праздничных венков);
  • конфеты и фрукты (развешиваются на елке или на гирляндах в комнате);
  • бумага, нитки, клей (украшения для окон, например, снежинки).

Начинают оформлять пространство с дверей и окон. Именно они будут навевать праздничное настроение еще перед входом в помещение. Работая над новогодним декором своими руками, не стоит забывать о том, что избыток украшений приведет к безвкусице и нарушит общую гармонию. Обязательно надо соблюдать единство стиля, заботиться о равномерном распределении украшений. Если нет полной уверенности в своих силах, лучше взять готовые идеи с готовых фото, имеющихся на сайте.

При размещении гирлянд и прочих элементов декора надо учитывать, что они должны сочетаться, но при этом иметь разный размер, варьироваться по форме. Обязательно позаботьтесь о праздничном освещении. Свечи и гирлянды в данном случае просто необходимы.

Украшение елки

Возвращается ушедший в прошлое обычай украшать елку фруктами и конфетами. Орехи и фрукты заворачиваются в фольгу, некоторые фрукты можно оставить без упаковки. Они будут прекрасно смотреться рядом со стеклянными шарами и блестящими гирляндами.

Интересно смотрятся украшения в виде бантов. Однако надо следить, чтобы они были одного размера и гармонировали по цвету. В противном случае можно будет наблюдать полный дисбаланс. Дополняют композицию завязками с бантами аналогичного цвета на ножках стула и на осветительных приборах.

Фото новогоднего декора своими руками







Источник

(Visited 452 times, 1 visits today)

Видео: Новогодний декор 2016

Идеи новогоднего интерьера и декора 2016Идеи новогоднего интерьера и декора 2016
Новогодний декор и интерьер - как красиво и необычно встретить новый 2016 год? В этом видео мы собрали лучшие...
10 идей для зимнего декора комнаты / DIY новогодний декор 🐞 Afinka10 идей для зимнего декора комнаты / DIY новогодний декор 🐞 Afinka
Как украсить комнату к Новому Году. Лайфхаки для зимнего декора комнаты. Украшаем комнату своими руками...
Новогодний декор своими руками 2016Новогодний декор своими руками 2016
Новогодний декор своими руками 2016 https://youtu.be/fteWwesM3VA подпишитесь на наш канал ...
DIY | НОВОГОДНИЙ ДЕКОР КОМНАТЫ | 2016 - 2017 НГDIY | НОВОГОДНИЙ ДЕКОР КОМНАТЫ | 2016 - 2017 НГ
DIY Новогодний декор комнаты своими руками. В этом видео я покажу идею оформления своего стола. Надеюсь что...
🎄 DIY 🎄 Новогодний декор | Игрушки на ёлку🎄 DIY 🎄 Новогодний декор | Игрушки на ёлку
Пошаговый мастер-класс как сделать декор на Новый Год своими руками игрушки на елку и красиво и бюджетно...
НОВОГОДНИЙ ДЕКОР КОМНАТЫНОВОГОДНИЙ ДЕКОР КОМНАТЫ
это видео ноябрьское, поэтому не vlogmas/влогмас/ ВОПРОСЫ: https://vk.com/topic-62300981_34088693 Всем привет! Мы - NataNatalie и DaphnaLee...
Новогодний декор DIY / Идеи и вдохновениеНовогодний декор DIY / Идеи и вдохновение
Друзья! Приглашаю вас в новогоднюю сказку, которую можно сделать своими руками! В этом видео я декорирую...
Новогодний декор 2016: как украсить квартиру  на Новый год.Новогодний декор 2016: как украсить квартиру на Новый год.
Как нарядить квартиру и какие новогодние украшения сейчас в тренде расскажем и покажем в сюжете. Эфир 22...
НОВОГОДНИЙ  ДЕКОР БАЛКОНА❤❣DIY❤❣ВЛОГ❤❣РОЖДЕСТВЕНСКИЙ БАЗАР 2017❤❣TEFI ГЕРМАНИЯНОВОГОДНИЙ ДЕКОР БАЛКОНА❤❣DIY❤❣ВЛОГ❤❣РОЖДЕСТВЕНСКИЙ БАЗАР 2017❤❣TEFI ГЕРМАНИЯ
какукраситьбалкон#рождественскийбазар#рождествовгермании#tefiгермания# В этом видео вы увидите как я украс...